...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


11 декабря 2018 (12:02)

Бросавший вызов Головкину экс-чемпион мира поплатился за отказ от «Чистого бокса»

Бросавший вызов Головкину экс-чемпион мира поплатился за отказ от «Чистого бокса»

Всемирный боксерский совет (WBC) исключил из своего декабрьского рейтинга боксеров, не присоединившихся к программе добровольного антидопингового тестирования VADA.

Как сообщает Boxingtalk.com, всего из рейтинга были исключены девять боксеров, включая двух бывших чемпионов мира. Это российский полутяжеловес Умар Саламов (№ 14 в ноябрьском рейтинге), боксеры второго среднего веса Джеймс Дигейл (№ 6) и Тайрон Цойге (№ 14), средневес Марк Хеффрон (№ 14), боксеры первого легкого веса Рикардо Нуньес (№ 10) и Пабло Винсенте (№ 13), полулегковес Сатоши Шимуцу (№ 5), а также Томас Патрик Уорд (№ 11 в первом полулегком весе), Алехандро Сантьяго (№ 15 в первом легчайшем весе) и Шо Кимура (№ 7 в наилегчайшем весе).

Напомним, что согласно правилам WBC все чемпионы и боксеры, входящие в Топ-15 рейтинга организации, должны подать заявку на включение в программу WBC Clean Boxing, в рамках которой их в любой момент могут проверить на допинг специалисты VADA. По неофициальной информации WBC платит VADA по 25 долларов за каждого включенного в программу боксера, а поскольку стоимость одного теста на запрещенные препараты составляет несколько сотен долларов, VADA в основном тестирует спортсменов, у которых на ближайшее время назначены поединки — все остальные становятся объектом случайного тестирования крайне редко.

Отметим, что попавший под санкции экс-чемпиона мира Джеймс Дигейл в прошлом неоднократно бросал вызов казахстанцу Геннадию Головкину, предлагая ему сразиться как в среднем, так и во втором среднем весах. 

allboxing.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • "Бросал вызов" деген қандай мағына береді? Генаның командасына контракт жіберді ме екен? Әлде, өз атын шығару үшін Головкиннің атын прессада бірнеше қабат атап өтті ме екен? )))Ответить

    • 11 декабря 2018, 22:48
    • Павлодар
    • 245 записей
    • 2432 дня на портале