...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


27 марта 2009 (12:09)

Будем воспитывать новых Поляковых!

Будем воспитывать новых Поляковых!

Уже 23 (!) года павлодарский бассейн «Толкын» принимает участников открытого чемпионата Казахстана по плаванию. На этот раз на водные дорожки выходили юноши 1993 и девушки 1995 годов рождения.

В этом году в Павлодар прибыли команды из Кыргызстана, России (из Ярового Алтайского края), 9 регионов Казахстана. Своими мыслями с нами поделился директор СДЮШОР (г. Петропавловск) Темиртас Альжанов.

— Главная задача чемпионата — просмотр и отбор одаренных детей. Мы видим, что в последнее время плавание в Казахстане начинает подниматься. Есть участники Олимпиады, чемпионатов мира. У нас есть Поляков, появляется одаренная молодежь, например, Екатерина Руденко, многие другие. Подготовка резерва для сборной идет полным ходом.

— В 2010 году пройдет Первая юношеская Олимпиада. Кто-то из нынешних участников сможет попасть туда?
— Конечно, здесь есть потенциальные кандидаты. Надо только выполнить определенный международный норматив, и обстоятельства могут сложиться в их пользу.

— Традиционно лидерами казахстанского плавания считают Алматы, Караганду и Павлодар. За счет чего им это удается?

— Есть материальная база, но самое главное — хорошие тренерские кадры, талантливые дети. У нас в Петропавловске материально-техническая база постепенно укрепляется. Построено два 25-тиметровых бассейна, сдали в эксплуатацию 50-тиметровый. Сейчас плаванию уделяется много внимания. А Владислав Поляков все-таки уроженец нашего города, и таких как он будем воспитывать и воспитывать.
Автор: Мурат Куат obozrenie.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети