...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


30 сентября 2020 (23:36)

«Буду всю жизнь играть за Казахстан, даже если больше не дадут денег». Экс-россиянин дал откровенное интервью

«Буду всю жизнь играть за Казахстан, даже если больше не дадут денег». Экс-россиянин дал откровенное интервью

Выступавший до 2016 года за Россию казахстанский профессиональный теннисист Александр Бублик в интервью tennis MAGAZIN рассказал о финансовых аспектах своей карьеры, сообщает Sports.kz.

— Вы сказали в одном из интервью, что играете в теннис только из-за денег. Объясните, пожалуйста.
— Я сказал это тогда, может быть, несколько опрометчиво и без размышлений, но в целом я придерживаюсь этого утверждения. Я играю в профессиональный теннис в основном из-за денег. Это хороший и важный мотиватор на первые несколько лет карьеры. 

Не то чтобы я ненавижу сам теннис, я люблю саму игру. Что мне не нравится, так это конкуренция, полеты и много разных часовых поясов, это является для меня сложной задачей. Если не зарабатывать на этом деньги, я ни за что не возьму это на себя. 

Почему я должен так поступать со своим телом? Только для того, чтобы бить мяч один за другим на трех разных континентах за короткое время? Тяготы, которые влечет за собой профессиональный тур, должны чего-то стоить. И эта стоимость также может быть денежной.

— Вы коренной русский, но играете за Казахстан. Была ли смена гражданства финансовым решением?
— Да, это было чисто финансовое решение. Но дело было не в том, что они осыпали меня деньгами. Тогда я был еще подростком. Они сделали мне предложение, и я согласился. В то время у меня не было достаточно денег, чтобы позволить себе жить в туре с несколькими тренерами. Казахстанская федерация позволила мне стать хорошим игроком.

— Есть ли у Вас пожизненный контракт с казахстанской ассоциацией?
— Нет, но я буду всю жизнь играть за Казахстан, даже если они больше не дадут денег. Они были рядом со мной в трудные времена. Дело не только в деньгах. Если вам помогли, вы должны что-то вернуть. 

Бублик проиграл итальянцу и покинул «Ролан Гаррос» 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети