Бывший чемпион мира в среднем весе по версии WBO россиянин Дмитрий Пирог в интервью «Советскому Спорту» рассказал о том, чем будет интересен третий поединок между казахстанским боксером Геннадием Головкиным и мексиканским чемпионом Саулем Альваресом, пишет Sports.kz.
«Имеет ли смысл третий бой? Если говорить о деньгах, то конечно имеет. Не думаю, что Геннадий откажется, потому что сейчас Альварес является главным аккумулятором денег в профессиональном боксе.
Третий поединок будет интересен, во всяком случае, для меня. Он был бы неинтересен, если бы в углу Головкина оставался Абель Санчес, потому что я понимал бы, что Головкин не изменится. Сейчас он поменял тренера, причем это подопечный Эмануэля Стюарда, у него совсем другое восприятие. Поэтому я думаю, что будут какие-то изменения. Но понимая, что он подопечный Стюарда, а я хорошо знал Стюарда и то, как он тренировал тех же Владимира Кличко и Тайсона Фьюри, я понимаю, какие будут изменения в Головкине. Я не уверен, что эти изменения помогут ему выиграть у Альвареса.
Но в то же время мне интересно увидеть, каким он будет. Но если говорить в общем, я считаю, что у Альвареса можно выиграть, если бы Головкин стал боксировать по-разному. Например, вспомнил, как он боксировал в любительском боксе. Любительский бокс универсален. В течение одного турнира ты боксируешь с разными боксерами — один маленький, второй высокий, третий левша, а четвертый правша, и под каждого приходится подстраиваться. То, как Геннадий подстраивался в любителях — показатель того, что он очень хорошо умеет подстраиваться и находить ключи к сопернику.
Но после того как он перешел в профессионалы, переехал из Германии в Америку и стал тренироваться у Абеля Санчеса, он перестал развиваться. Он просто скатился и стал идти по пути меньшего сопротивления. У него получилось, его стали расхваливать, еще и телевидение, — в данном случае HBO — создало ему образ нокаутера. В итоге люди ждали, что он будет боксировать именно в такой манере. Год-два в таком режиме — и ты просто психологически не сможешь перестроиться. Это мы увидели уже в бою с Джейкобсом, когда он не смог перестроить концовку. Тоже самое с Альваресом.
Сейчас сказать, что Головкин совсем другим выйдет, я не могу. Не считаю, что полгода будет достаточно для качественных изменений, но посмотреть интересно», — сказал Пирог.
«В каждом ударе вялость». Головкина назвали «старой собакой»
...или войдите через аккаунт соцсети