...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


21 февраля 2020 (22:24)

«Было полное впечатление...». КХЛ признала превосходство «Барыса» над «Салаватом Юлаевым»

«Было полное впечатление...». КХЛ признала превосходство «Барыса» над «Салаватом Юлаевым»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги разобрал домашнюю победу астанинского «Барыса» над уфимским «Салаватом Юлаевым» в рамках регулярного чемпионата со счетом 2:1, сообщает Sports.kz.

«Сегодняшняя встреча вполне может стать генеральной репетицией перед плей-офф, ведь твёрдо занимающий шестое место „Салават Юлаев“ пока выходит именно на „Барыс“, который ниже третьей позиции уже никак не опустится, а шансы на продвижение строчкой выше напрямую зависели от этого матча.

Уфимцы вышли на лёд в ослабленном составе, из-за болезни лишившись Никиты Сошникова, Вячеслава Солодухина и Григория Панина (которому пришлось отложить празднование 600-го матча в КХЛ). Неудивительно поэтому, что открыв счёт в первой половине стартового периода, они не помчались со всех ног удваивать преимущество. Не сказать, что закрылись в обороне; но и атакой сильно не увлекались — старались сохранить контроль над шайбой и не допустить провалов в средней зоне. И довольно долгое время это помогало сдерживать атаки хозяев.

Во втором отрезке, пытаясь реализовать большинство, Тему Хартикайнен сам нарушил правила. Соперники немного поиграли в усечённых составах, а когда большинство перешло уже к „Барысу“, Никита Михайлис счёт сравнял. Как он это сделал, до сих пор непонятно: бросал из неудобной позиции, с острого угла, в ближнюю „девятку“, Юха Метсола всё видел — и среагировал; между ним и штангой, казалось, нет щели, в которую могла бы проскочить шайба. Однако она проскочила. А „сухая“ серия Метсолы составила 88 минут и 24 секунды.

Несмотря на пропущенную шайбу, второй и третий период гости провели значительно активнее хозяев. И пропустили ещё раз. И хотя когда Кёртис Волк забивал гол, соперники играли в равных составах, было полное впечатление реализации большинства, ну или овертайма: слишком уж много свободного пространства в соей зоне предоставили уфимцы „барсам“», — пишет портал.

Собрались и порвали. «Барыс» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети