Игравший в сезоне 2012/13 за «Арыстан» латвийский хоккеист Кришс Грундманис получил четырехлетнюю дисквалификацию за использование мельдония, сообщает Sports.kz со ссылкой Латвийское антидопинговое бюро.
7 декабря прошлого года в организме 31-летнего защитника были обнаружены следы запрещенного вещества мельдония. В тот день клуб Грундманиса «Земгале/ЛЛУ» встретился с хоккеистами «Лиепаи», и игрок принял участие в этом матче.
Дисквалификация была наложена с 20 января 2020 года по 19 января 2024 года.
Грундманис участвовал в 17 играх Латвийской хоккейной лиги в сезоне 2019/2020, где он сделал три голевые передачи. За свою карьеру защитник выступал за команды Латвии, Казахстана, Чехии, Великобритании и Северной Америки. Он также представлял латвийские молодежные команды разных возрастов.
...или войдите через аккаунт соцсети