...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


17 января 2009 (17:01)

Бюджетные средства, предусмотренные на проведение Азиады 2011 года, корректироваться не будут

Бюджетные средства, предусмотренные на проведение Азиады 2011 года, корректироваться не будут

Все бюджетные средства, предусмотренные для проведения зимних Азиатских игр 2011 года, будут полностью выделены. Вопросы, связанные с Азиадой, корректировке подвергаться не будут. Об этом заявил вчера на заседании коллегии Министерства туризма и спорта Премьер-Министр РК Карим Масимов, сообщает Казинформ.

Глава Правительства особо отметил, что государство выполнит все свои международные обязательства по проведению Азиады. «Это наши обязательства. Казахстан имеет международный авторитет, поэтому Азиада будет проведена в любом случае. Все объекты, связанные с этим мероприятием, должны быть введены в срок», — сказал Премьер. «Ваша задача — правильно использовать ресурсы, выделенные Министерству, а также контролировать освоение трансфертов, выделенных на эти цели акиматам городов Астана и Алматы», — подчеркнул глава Кабмина, обращаясь к министру Т.Досмуханбетову.

«Кризис когда-нибудь закончится. С повестки дня не сходит вопрос о проведении в перспективе Олимпийских игр в Казахстане, на что нацелил нас Глава государства. Азиатские игры мы должны рассматривать как подготовительный этап к этому», — подчеркнул К.Масимов.

Премьер-Министр также обратил внимание на дальнейшее использование объектов Азиады после её проведения. «После завершения Азиады эти объекты не должны простаивать. Изучите опыт Пекина и других городов по использованию в коммерческих целях построенных для проведения Игр объектов», — сказал К.Масимов.

Выступивший с докладом на коллегии Т.Досмуханбетов отметил, что в перспективе проведение Азиады на высоком уровне — это задача не только Министерства, но и всего государства. «Проведение Азиатских игр будет работать на формирование имиджа Казахстана на континенте, а также позволит поднять на более высокий уровень инфраструктуру зимних видов спорта, окажет положительное влияние на увеличение потока туристов в нашу страну», — сказал министр.

Автор: Ернур Аканбай
Источник: КАЗИНФОРМ
inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети