31 августа 2017 (08:46)

Championat.com: «„Барыс“ выходит в лидеры Востока»

Российский сайт Championat.com в итогах игрового дня КХЛ отметил победу астанинского «Барыса» над нижегородским «Торпедо» — 4:2.

«Астанинский „Барыс“ завершил первую домашнюю серию нового сезона КХЛ победой над нижегородским „Торпедо“. Хозяева первыми вышли вперёд, благодаря удачной реализации большинства Талгатом Жайлауовым. Нижегородцы отыгрались в начале второго периода, первую шайбу в сезоне забросил Денис Баранцев. „Барыс“ потом вышел в лидеры матча, защитник-новичок Даррен Диц забросил уже свою третью шайбу за новую команду, причём гол в ворота Станислава Галимова получился очень эффектным. Гости отыгрались за семь минут до конца встречи, усилиями Михаила Григорьева.

Уже через минуту Найджел Доус вернул лидерство своей команде, точку в матче поставил Кевин Даллмэн броском в пустые ворота. „Барыс“ одержал три победы в четырёх первых матчах сезона и расположился на третьем месте в Восточной конференции, „Торпедо“ заработало 7 из 12 возможных очков на выезде. „Мы сегодня умудрились сами проиграть этот матч. Создавать столько моментов в упор с линии ворот, такая слабая реализация. Наверное, поэтому мы сегодня и не заслужили победы“, — сказал после матча главный тренер „Торпедо“ Петерис Скудра», — говорится в материале.

Автор: Роман Соловьёв championat.com