Другие

23 декабря 2009 (00:05)

Чеботько блеснул в спринте

В Словении минувшие выходные провела сборная Казахстана по лыжным гонкам.

В местечке Рогла прошел 5-ый этап Кубка мира, порадовал своим выстулением Николай Чеботько, 27-летний житель Щучинска блеснул в спринте, самой молодой лыжной дисциплине. Дистанцию в 1 километр классическим стилем Чеботько пробежал с 9-ым результатом, в этом сезоне, олимпийском, это пока его лучший результат. А в женском спринте наша Оксана Яцкая заняла 23-ее место в итоговом протоколе. В Рогле лыжницы рызыграли кубковые очки также в гонке на 15 километров классическим стилем с масс-стартом, из казахстанок лучше всех выступила ветеран сборной 32-летняя Светлана Малахова-Шишкина, 18-ое место, победившей полячке Жюстине Ковальчик она проиграла 2 минуты 7 секунд. Мужчины накануне пробежали 30 километров классическим стилем с масс стартом: наш Алексей Полторанин 17-ый, на строчку ниже в протоколе Чеботько, 18-ый, оба уступили норвежцу Петтеру Нортугу, обладателю первогом места. чуть больше 15 секунд. Следующим этапом Кубка мира станет Тур де Ски, который пройдет с 1 по 10 января на территории Германии, Чехии и Италии.
Автор: Асем Нурланова kaztrk.kz