Олимпиада

18 октября 2018 (23:29)

Чемпион Азии по боксу из Казахстана проиграл бой за «золото» юношеской Олимпиады

В Буэнос-Айресе (Аргентина) заканчиваются юношеские Олимпийские игры-2018, в которых участвуют и казахстанские спортсмены, сообщает Sports.kz.

Заключительные бои проходят у боксеров: у мужчин в финале в весовой категории до 64 килограммов за золотую медаль сразились казахстанец Талгат Шайкен и россиянин Илья Попов. Поединок завершился победой Попова раздельным решением судей — 4:1. Таким образом, он выиграл «золото», а казахстанскому боксеру пришлось довольствоваться серебряной медалью.

Отметим, что Шайкен в этом году выигрывал молодежный чемпионат Азии, а Попов побеждал на юниорском чемпионате Европы и становился серебряным призером юниорского чемпионата мира.

На ЮОИ-2018 сборная Казахстана по боксу завоевала одну золотую медаль — чемпионом в весовой категории до 91 килограмма стал Айбек Оралбай.