Другие

5 июня 2006 (09:32)

Чемпион мира по тяжелой атлетике И. Ильин: "Хочу домой!"

Чемпион мира по тяжелой атлетике И. Ильин:

Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров подвел итоги. В последний день соревнований на китайском помосте серебряную награду в весовой категории свыше ста пяти килограммов завоевал Роман Русяновский, бронзу в этой же категории выиграл Серей Истомин. Впервые в истории сборная юниоров Казахстана в общем зачете поднялась на второе место, обойдя 141 команду мира. До этого лучший результат у наших спортсменов был в 1995 году. Тогда сборная Казахстана заняла пятнадцатое место. Настоящий прорыв, - так называют выступление команды на мировом первенстве. Хозяева помоста китайцы на первом месте. Третьими завершили выступления в Хангжоу тяжелоатлеты России. В копилке Казахстана есть и золотая награда. Ее в категории до 94 килограммов выиграл Илья Ильин. Сегодня подопечные Алексея Ни возвращаются на родину.

Илья Ильин, чемпион мира:
- Домой хочу, быстрее домой. Обнять своих родителей и племянников.

Совсем с другим настроением возвращается с чемпионата мира лидер женской сборной Мария Гробовецкая. На китайском помосте она чисто выполнила все попытки, которые гарантировали ей первое место, но судьи их не засчитали.