Другие

26 октября 2009 (16:36)

Чемпионат Азии среди инвалидов в Малайзии

Сборная Казахстана по инвалидному спорту успешно завершила свое выступление на Чемпионате Азии по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа), который проходил с 18 по 25 октября т. г. в городе Куала — Лумпур (Малайзия).

На данном континентальном чемпионате от Казахстана участвовало семь спортсменов, и трое из которых, выиграли серебряные медали.

Второе место и серебряную медаль Чемпионата Азии, в женской программе Чемпионата выиграла Ляззат Салимжанова (Алматинская область), в весовой категории до 75 кг. Она является участницей Летних Паралимпийских Игр 2008 года в Пекине. Вторую серебряную медаль в копилку сборной Казахстана добавил Владимир Черепанов (Павлодарская область). Эту награду он добыл в соревнованиях среди юниоров, в весе до 75 кг. Он бывший серебряный призёр Чемпионата Азии 2007 года. Третью серебряную медаль завоевал Айбек Абжан (Кызылординская область). Он также выступал в состязаниях среди юниоров, но в весовой категории до 60 кг. Это является его дебютом на Чемпионатах Азии.
Автор: Ардак Тогумов sports.kz