18 апреля 2011 (00:10)

Чемпионат Мира. Литва — Польша 1:5

Во втором матче игрового дня Чемпионата Мира, сошлись между собой сборные Литвы и Польши.

На первый взгляд, эта игра особого отношения к нашей стране не имела, но в составе литовцев играл один из лучших нападающих казахстанского чемпионата Донатас Кумеляускас, представляющий темиртауский «Арыстан». Надо сказать, что он был самым активным в составе прибалтийской команды, и испортил немало нервов польским защитникам. Почти два периода литовцы практически на равных сражались с более опытными и мастеровитыми соперниками и реализуй Кумеляускас своеобразный буллит — в середине второго периода он стремительным рывком оставил в дураках польских защитников, но вместо своего обыкновения бросил не в девятку. как мы привыкли видеть в Казахстане, а между щитков Радзижевского, то неизвестно еще как закончилась бы эта игра. Решающую роль в этом матче сыграла концовка второй двадцатиминтуки, когда поляки забросили два гола в ворота Даушкявичуса, после чего стало понятно что они своего не упустят. Третий период польские хоккеисты провели по счету, не слишком усердствуя впереди, но все-таки забросив еще одну шайбу. Резюмируя матч, необходимо отметить, что польская сборная произвела очень приятное впечатление — это грамотная, хорошо обученная команда, обладающая ровным набором игроков, и думается, она составит серьезнейшую конкуренцию сборным Казахстана и Украины, которые практически все на этом чемпионате отнесли в явные фавориты.

Литва — Польша 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)