21 апреля 2011 (09:10)

Чемпионат Мира. Украина — Польша 4:1

Хозяева чемпионата неожиданно уверенно переиграла сборную Польшу.

Украинцы сыграли намного сильнее, чем в первые два дня чемпионата. Они превосходили своих соперников в скорости и вследствие этого часто имели численное преимущество. Очень грамотно действовали украинцы и в обороне, не оставляя сопернику свободного пространства и очень компактно действуя на пятачке. Фактически за всю игру у ворот Симчука практически не было голевых моментов, а единственный гол поляки забили поймав соперника на контратаке, когда играли в меньшинстве — произошло это в конце второго периода и показалось, что в заключительной трети они смогут навязать таки-борьбу хозяевам, однако украинцы быстро восстановили разрыв в счете. В третьем периоде хозяева сыграли по счету и благополучно довели матч до победы.

Таким образом, на чемпионате осталась только одна команда не потерявшая ни одного очка — это сборная Казахстана — в активе 9 очков. По шесть очков набрали сборные Украины, Великобритании и Польши. У двух прибалтийских команд пока очков нет.

Украина — Польша 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)