Борьба

25 февраля 2010 (00:10)

Чемпионат Республики Казахстан по дзюдо среди молодежи

В Кызылорде с 19 по 21 февраля прошел Чемпионат Республики Казахстан по дзюдо среди молодежи. В нем приняли участие представители 14 областей республики и городов Астана и Алматы. Всего 450 спортсменов. Соревнования прошли по 16-и весовым категориям.

В весе до 44-килограммов среди девушек первое место завоевала алматинка Молдир Жарманова, Айгуль Байкулева из Актобе была сильнее всех в весовой категории до 48-и килограммов. Гаухар Турмахановой не было равных в весе до 52-килограммов, Астанинская спортсменка Замира Кудушева не оставила шансов своим оппоненткам в весовой категории до 57-и килограммов. Хозяйка соревнований Салтанат Джусупбекова стала победительницей в весе до 63-килограммов. Маржан Султан и Асель Казиева из Западного Казахстана стали победительницами, 70 и 78-килограммов. А в мужской части соревнований в весе до 55-килограммов первое место у Медета Есбулаева из Жамбылской области. Алмат Мухамадиев стал победителям до 60-и килограммов. 66-килограммов у Наурызбека Майлашева, первое место в весовой категории до 73-килограммов удостоен Арман Махамбетов. Карагандинец Константин Рогозин выиграл в весе до 81-килограмма. Шынгыс Оксикбаев из Кызылординской области стал лучшим в весе до 90-килограммов, Виктор Демьяненко победил в весе до 100-килограммов и свыше ста первое место у Дархана Темирханова. Общекомандное первое место завоевали дзюдоисты Жамбылской области, вторыми стали кызылординцы, и тройку лидеров замкнул город Алматы.
Автор: Диас Ахметшарип kaztrk.kz