Другие

24 июня 2009 (09:59)

Чемпионат РК по летнему ориентированию прошел в Каркаралинске

В период с 18 по 21 июня в г. Каркаралинске прошел Чемпионат РК по летнему спортивному ориентированию бегом-2009. Для участия в соревнованиях прибыли спортсмены из городов Астана и Алматы, Северо-Казахстанской, Карагандинской и Павлодарской областей. В составе сборной столичной команды выступали 11 спортсменов.

Соревнования проходили по трем спортивным дистанциям. Абсолютной чемпионкой по сумме общих дней стала Галина Корнилова, которая, к тому же, завоевала золото на длинной и короткой дистанциях. В средней дистанции не было равных Эльмире Молдашевой. Среди девушек на третьем месте находится Асель Асанова. Среди юношей золотым призером во всех трех дистанциях стал Дмитрий Адамовтч. В группе «Элита» серебряная медаль в спринте досталась Александру Зенину, юниору, выступающему в категории взрослых, более того, выполнившему норматив мастера спорта РК.

В общекомандном зачете спортсмены Астаны на третьем месте. Опередили столичную команду город Алматы и Северо-Казахстанская область.
Автор: Жанар Утешева sports.kz