...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


15 апреля 2008 (10:12)

Честь дороже выгоды

Честь дороже выгоды

Игроки молодежной сборной по футзалу вернулись из Венгрии, где проходил отборочный этап чемпионата Европы, настоящими героями. Их победа и максимальное количество очков – настоящее историческое событие. Впервые в истории казахстанского футзала мы стали лучшими.
Финал чемпионата Европы пройдет в декабре, и наши ребята будут усиленно к нему готовиться. Благо стимулы для этого есть. По возвращении из Венгрии всем четырнадцати членам команды будет присвоено звание мастеров спорта, а их тренеру Амиржану Муканову – звание Заслуженного тренера республики. К тому же вполне возможно, что ребят вознаградят и материально. Но как сказал капитан молодежной сборной Галимжан Космухамбетов: «Главное для нас то, что мы отстояли честь страны. Показали, на что способен Казахстан на самом деле».
Последний матч со сборной Латвии ребята выиграли со счетом 6:5, причем для того чтобы последняя игра, проведенная нашей сборной, запомнилась всем, хотя ее исход уже ничего не менял, тренерский штаб команды решил выпустить на поле самых сильных игроков команды. В итоге организаторы турнира и специалисты УЕФА отметили выступление сборной Казахстана, похвалили игру молодых футболистов.
Впереди финал, но раскрывать секреты подготовки тренеры молодежной сборной не торопятся, не говорят даже о конкретных целях и задачах. Но, конечно, все надеются только на лучшее в матчах со сборными Словении, Украины, Испании, Голландии, Италии и России. Ведь наши пацаны уже показали, что способны на многое!
prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети