Бокс/ММА

15 декабря 2014 (15:41)

Четыре медали завоевали казахстанские спортсмены на «Кубке Содружества» по ММА

Четыре медали разного достоинства завоевали казахстанские спортсмены на «Кубке Содружества» по ММА, сообщили в казахстанской федерации джиу-джитсу и смешанных боевых единоборств (ММА).

«В Ханты-Мансийске завершился открытый международный турнир по смешанному боевому единоборству ММА „Кубок Содружества“. По результатам проведенных боев казахстанские спортсмены завоевали две бронзовые, одну серебряную и одну золотую медали», — говорится в сообщении.

Отмечается, что соревнования проходили с 12 по 14 декабря. Республику Казахстан в турнире представили члены сборной по ММА под руководством старшего тренера национальной сборной Баяна Жангалова, тренеров столичной и карагандинской федерации ММА Алмаза Муктарова и Самата Кожахметова: карагандинцы Исмаил Героев (70 килограммов), Рашид Дагаев (77 килограммов), Мирас Конаков (90+) и боец из Астаны Муратбек Касымбай, выступающий в весовой категории 66 килограммов.

«Так, тяжеловес Мирас Конаков и Рашид Дагаев заняли третье место в „Кубке Содружества“, Исмаил Героев выиграл серебряную медаль, а Муратбек Касымбай стал обладателем золотой награды», — добавили в федерации.

Наряду с казахстанцами в турнире участвовали бойцы, представлявшие преимущественно Сибирский и Уральский регионы России, а также Республику Таджикистан. Ожидается, что в следующем году география «Кубка Содружества» заметно расширится, оргкомитетом проведения соревнований принято решение пригласить к участию также спортсменов Кыргызстана и Беларуси.