...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


27 сентября 2019 (20:29)

«Далеки от подобного статуса». В России сравнили Головкина с соперниками по дивизиону

«Далеки от подобного статуса». В России сравнили Головкина с соперниками по дивизиону

Российский портал «Чемпионат» рассуждая о звездах в средней весовой категории отметил, что есть лишь два громких имени — казахстанец Геннадий Головкин и мексиканец Сауль «Канело» Альварес, а остальным боксерам пока далеко до уровня этих двух бойцов, сообщает Sports.kz. 

«В мидлвейте всё в полном порядке. Сразу два боксёра этой весовой категории входят в рейтинг pound-for-pound и продолжают выступления на топ-уровне. Как нетрудно догадаться, речь о Сауле Альваресе и Геннадии Головкине. Мексиканец — самый кассовый действующий боксёр и остаётся главной „дойной коровой“ промоутерской компании Golden Boy. Что же касается Головкина, то, невзирая на солидный возраст, Геннадий уже 5 октября попробует вернуть себе звание чемпиона мира, когда встретится с Сергеем Деревянченко. Победа над украинцем приблизит Геннадия к третьему бою с Канело и, хотя Сауль уверяет, что этому не бывать, Оскар де ла Хойя и DAZN нацелились на трилогию.

Да и возможности объединить титулы упускать не захочется и самому Альваресу. Как бы то ни было, Альварес и Головкин — признанные звёзды мирового бокса, а вот регулярные чемпионы этой весовой категории по версии WBA Рета Мурата и по версии WBC Джермалл Чарло, а также обладатель пояса WBO Деметриус Андраде, далеки от подобного статуса и, невзирая на свои достижения, вряд ли когда-либо его получат», — пишет портал.

Напомним, Головкин пятого октября встретится с Деревянченко на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в бою за два вакатных титула чемпиона мира по версиям IBF и IBO. 

«Он станет чемпионом мира». Президент IBO знает победителя боя Головкин — Деревянченко 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • канело ждет боя, когда у гены вместо капы вставная челюсть стоять будет.Ответить

    • 27 сентября 2019, 21:38
    • 193 записи
    • 2159 дней на портале
  • все таки рыжий добился чтобы ГГГ состарилсяОтветить

    • 27 сентября 2019, 21:02
    • 985 записей
    • 2567 дней на портале