Теннис

7 сентября 2014 (16:31)

Данилина и Гринчишина вышли в финалы квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в Москве

Казахстанские теннисистки Анна Данилина и Александра Гринчишина в воскресенье вышли в два из восьми финалов квалификации одиночного разряда второго подряд турнира серии ITF в Москве с призовым фондом 25 тысяч долларов.

В матче первого круга квалификации Данилина, сеянная в отборе под шестым номером, обыграла россиянку Люсин Аванесян — 6:2, 5:7, 6:1. Соперницей этой казахстанки по финалу квалификации станет победительница матча между 12 ракеткой отсева, украинкой Диана Боголи и россиянкой Екатериной Пушкаревой — первый сет этой встречи выиграла украинка (6:1), во втором к моменту написания информации счет был 5:5.

Гринчишина, сеянная в квалификации под седьмым номером, в первом круге обыграла россиянку Анастасию Буханко — 6:2, 6:1. Соперницей этой казахстанки по финалу станет победительница российского дерби между Полиной Назарчук и 13 ракеткой отбора Екатериной Третьяк — к моменту подготовки информации первый сет этой встречи выиграла Назарчук (6:3).

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.