Теннис

4 июля 2013 (22:21)

Данилина вышла в ¼ финала одиночного разряда турнира серии ITF во Франции

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в четверг вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF во Франции с призовым фондом 25 тысяч долларов.

В матче второго круга Данилина обыграла шестую ракетку соревнований — болгарку Дию Евтимову — 4:6, 6:2, 6:3. Соперницей казахстанки по четвертьфиналу станет победительница матча между первой ракеткой соревнований — бразильянкой Телианой Перейрой и румынкой Лаурой Андрей.

На момент подготовки информации в последнем матче закончился первый сет, который выиграла бразильская теннисистка — 6:3. До победы в четверг, в среду в матче первого круга Данилина была сильнее россиянки Марины Мельниковой — 7:6, 6:3. Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса.

Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite Tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.