Первый горный этап Тура Австрии протяженностью 133,6 км завершился вчера в Кицбюелер Хорн горным финишем, победу в котором одержал бельгийский гонщик Бен Херманс.
Гонщик команды «Астана» Дарио Катальдо финиширует третьим, спустя 15 секунд после победителя этапа. Отличный результат также показывает и казахстанский гонщик Андрей Зейц, завершая этап в десятке лучших, 45 секунд уступая Хермансу.
— Это был довольно спокойный этап, контролируемый командой лидера генеральной классификации гонки. Сегодня мы были сосредоточены на финальной горе, где должны были показать результат вместе с Андреем Зейцем. Мы оба хорошо себя чувствовали и ждали финального подъема. Мы знали, что такая крутая гора не совсем подходит таким гонщикам, как я и Зейц, поэтому ждали финала, чтобы постараться показать свой наилучший результат. Я очень рад своему сегодняшнему выступлению, на последнем километре мне не удалось догнать двух первых гонщиков, но в целом, я очень доволен. Мы продолжаем бороться за победу в генеральной классификации, и в последующие дни посмотрим, как будем возвращать потерянные секунды, — рассказал Дарио Катальдо после финиша.
Как и ожидалось, вчерашний горный этап внес первые серьезные изменения в генеральную классификацию гонки, новым лидером которой становится Бен Херманс. Дарио Катальдо перемещается на 3 место, с отставанием от лидера 26 секунд, Андрей Зейц также поднимается на 9 место, 1 минуту уступая Хермансу.
...или войдите через аккаунт соцсети