...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


12 декабря 2009 (13:29)

Даёшь стипуху!

Даёшь стипуху!

Казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин, выступающий в среднем весе, получил статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBA. Чемпионский пояс на сегодняшний день принадлежит Феликсу Штурму из Германии.

— Гена должен провести поединок со Штурмом не позже чем через год с момента объявления его обязательным претендентом на чемпионский пояс, — говорит вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Булат Манкенов. — В случае победы Головкина над Штурмом наш боксер становится чемпионом мира по версии WBA.

Сам Штурм на вопрос о предстоящем поединке с Геннадием ответил так:
— Без сомнения, Головкин очень силен, но он боксировал далеко не с теми, с кем сражался я. Я рекомендовал бы промоутерам Геннадия предоставить ему побольше времени для подготовки поединка со мной.

Тем временем на проходящем в эти дни в Баку Кубке президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в составе сборных «Азия-1» и «Азия-2» выступили пять наших файтеров. Это Руслан Мырсатаев (+91 кг), Азамат Белгибаев (75 кг), Биржан Жакипов (48 кг), Канат Абуталипов (54 кг) и Еркебулан Шыналиев (81 кг). В финалы, которые состоятся сегодня, вышли Жакипов и Мырсатаев.

Кроме того, в ближайшее время любителей бокса ждет еще один праздник. В День независимости, 16 декабря, в Астане пройдет матчевая встреча между мастерами кожаной перчатки двух стран — Казахстана и Кубы. На нее приглашены знаменитые кубинские файтеры — трехкратный олимпийский чемпион Теофило Стивенсон и пятикратный чемпион мира Феликс Савон.

И еще одна новость. Теперь члены сборной Казахстана по боксу будут получать и ежемесячную стипендию — от $2500 до $3000.
Автор: Михаил Васильев time.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети