...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


17 ноября 2009 (00:13)

Даурен Жайнаков: «К чемпионату мира подошел на пике формы»

Даурен Жайнаков: «К чемпионату мира подошел на пике формы»

Военнослужащий ЦСКА МО РК, чемпион мира по борьбе самбо Даурен Жайнаков в беседе с корреспондентом «PROСПОРТ» признался, что успех в Салониках — это его долгий кропотливый труд, к которому он шел последние годы.

— Я тщательно готовился к чемпионату мира, — начал разговор обладатель титула чемпиона планеты. — Все предсезонные сборы прошел, в общем, чувствовал, что при удачном раскладе смогу замахнуться на медаль высшей пробы. Можно сказать, к первенству мира подошел на пике формы.

В первой встрече мне попался борец из Киргизии, которого я выиграл за явным преимуществом. Во втором поединке моим соперником был спортсмен из Сирии. С ним было трудно, поскольку оппонент оказался очень хитер и опасен, к тому же бывший дзюдоист, но ближе к концу поединка я сумел взять ситуацию под контроль и одолел его. За выход в финал боролся с прошлогодним чемпионом мира Антоном Машкевичем из Беларуси и победил со счетом 5:0. В финале боролся с азербайджанцем, было очень тяжело, крепкий соперник, лишь за несколько секунд до свистка арбитра мне удалось переломить ход поединка и выиграть золото чемпионата мира!

— Что чувствовал перед финальным поединком?
— Ощущал волнение. Что скрывать, атмосфера, царящая на «мире», была просто великолепной, можно сказать, праздничной. На финал настраивался самым серьезным образом, да и тренеры здорово помогли к нему подготовиться.

— Каковы твои дальнейшие планы?

— Буду выступать на чемпионате Казахстана по дзюдо. В дзюдо нужно много двигаться, а, как отмечают многие специалисты, моя борьба как раз подходит, чтобы мне выступать в дзюдо. Никаких неудобств не ощущаю.
Автор: Юлия Миленькая prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети