Теннис

31 января 2014 (21:24)

Давид Гоффен: «Это был самый длинный матч в моей карьере»

Во второй встрече матча Кубка Дэвиса-2014 между Казахстаном и Бельгией сошлись 88-я ракетка Мира 26-летний Андрей Голубев и 113-й номер мирового рейтинга 23-летний Давид Гоффен. Гость из Бельгии оказал более чем достойное сопротивление казахстанцу, но в итоге победу в противостоянии праздновал Голубев — 3:2 (7:6 (9), 3:6, 4:6, 6:2, 12:10).

— Я провел свой не лучший матч, и я ожидал от себя большего. Я думаю, это был самый длинный матч в моей карьере. Андрей хорошо подавал, иногда, конечно, он допускал ошибки. Он довольно быстро играет и владеет хорошим ударом. Было достаточно много переломных моментов. Первый сет был весьма важным, в нем я уступил, но продолжал бороться и на энергии взял третий сет. Четвертый и пятый сеты были очень сложными, так как соперник сильно подавал. Я отдал сегодня на корте все силы, и делал все возможное, но в последний момент я упустил победу.

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz