1 августа 2018 (16:16)

Давыд Макуцкий: «Выходили на каждый следующий период с холодной головой»

Нападающий астанинских «Снежных Барсов» Давыд Макуцкий прокомментировал матч турнира Белосохова против «Кузнецких Медведей» (Новокузнецк) (2:0) и поделился своими эмоциями от заброшенной шайбы.

— Отыграли стартовый матч на турнире Белосохова, поделитесь эмоциями после победы?
— Это был первый матч на предсезонном турнире, конечно, эмоции давали о себе знать. В перерывах немного успокоились и выходили на каждый следующий период с холодной головой.

— Отличный момент был во втором периоде, когда играли пять на три, почему не смогли забросить?
— Конечно, когда играешь с преимуществом в два игрока, нужно такие моменты реализовывать. Но надо отдать должное нашим соперникам, они достойно оборонялись.

— Когда забросили вторую шайбу, появилась уверенность в том, что можете дожать соперника и помочь своему вратарю оформить первый «сухарь» на турнире?
— Мы с самых первых минут играли по установке тренера, и благодаря этому нам удалось не пропустить.

— Тебя сегодня можно поздравить, ведь ты забросил шайбу в матче, в свой день рождения, хороший подарок?
— Моего гола бы не было, если бы не усилия моих партнеров по звену, здесь каждому стоит сказать спасибо.