Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова завершила свой первый бой на профи-ринге ничьей (39-37, 37-39, 38-38) с американкой Лизой Портер, сообщает Sports.kz.
Американские комментаторы, работавшие на этом бое, так делились впечатлениями от действий Сатыбалдиновой: «Очень хороший бой. Сатыбалдинова быстро и очень мощно начала, оказывала давление — за это ее сравнивают с другим боксером из Казахстана — Головкиным, но Портер хорошо контратаковала и работала джебом. Аида проделала хорошую работу, она действовала очень агрессивно, но эта агрессивность должна быть именно эффективной. Ей нужно было чаще идти в корпус — этот важный момент отмечал тренер Головкина Абель Санчес [после первого боя с „Канело“]. Хотя фанатам и так очень понравился этот бой».
Напомним, именно на аспектах работы по корпусу и «эффективной агрессивности» заостряли внимание эксперты по итогам первого боя Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) и Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО), который также завершился ничьей.
...или войдите через аккаунт соцсети