...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


15 мая 2009 (14:42)

День победы

День победы

В минувшую субботу, 9 мая в Шымкенте прошел большой вечер профессионального бокса, в главном бою которого перспективный казахстанский боксер полутяжелого веса Бейбут Шуменов встречался с американцем Байроном Митчеллом за звание чемпиона мира по версии IBA.

Изначально планировалось, что оспаривать вакантный титул по этой версии казахстанец будет с экс-чемпионом мира в суперсреднем весе (до 76 кг) колумбийцем Алехандро Беррио, имеющим в послужном списке 28 побед, из которых 27 нокаутом. Однако за три дня до поединка стало известно, что латиноамериканский боксер не сможет приехать в Казахстан из-за проблем с визой. В этой связи команда Шуменова в спешном порядка начала поиск достойного оппонента, коим в итоге стал Байрон Митчелл. За свою 13-летнюю карьеру на профи-ринге он провел 33 поединка, и встречался с такими именитыми бойцами как абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе Джо Кальзаге и Свен Оттке.

С первого раунда Бейбут обозначил свое преимущество, показав, кто хозяин ринга. К чести Митчелла, он не стушевался и старался действовать уверенно, опасно контратакуя. Причем в третьем раунде ему удалось несколько раз неплохо достать Шуменова, и в какой-то момент показалось, что для казахстанца этот бой может стать очень тяжелым. Но потом наступил решающий 4-ый раунд. С началом четвертой трехминутки Бейбут пошел вперед, серией ударов сломив оборону Митчелла, и отправив того в нокдаун. Байрон смог продолжить поединок, однако последовавшая за этим вторая атака Шуменова вынудила претендента из Америки завершить поединок. Нокаут!

После боя Бейбут не скрывал эмоций, подчеркнув, что пропущенный удар от Митчелла в третьем раунде заставил его проснуться.

— После удара я пришел в себя, и начал действовать активно. Ничего, пока все нормально. Самые лучшие поединки у меня ещё впереди. Я хочу встреч с лучшими бойцами в своем весе, и я хочу стать чемпионом мира! Знаете, это такой адреналин, встречаться с лучшими и выигрывать у них!

Свои ближайшие планы представители команды Шуменова не раскрыли, сказав, что следующий бой Бейбут наверняка проведет в США, с очень сильным и титулованным соперником. Причем, как заметил сам боксер, скорее всего, этот бой станет за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по одной из четырех престижнейших версий.
Автор: Данияр Каримжан gazetakapital.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети