В Астане в рамках чемпионата республики по фигурному катанию мастер-класс провел чемпион
Денис Тен сегодня — наша главная надежда на зимних Олимпийских играх, которые пройдут в
Тренируется Денис в Лос-Анджелесе у легендарного Фрэнка Кэрролла, который вырастил многих чемпионов, среди которых Линда Фратианн, Мишель Кван и Эван Лайсачек.
Видя, какое внимание уделяет государство данному виду спорта, Денис считает, что отдача должна быть не только в завоеванных медалях и званиях, но и в социальной ответственности.
— Мне бы хотелось, чтобы мастер-класс вдохновил начинающих спортсменов, и больше молодых людей всерьез занялись фигурным катанием. Поддержка спортсменов и вклад в развитие спорта должны отражаться не только в затраченных средствах и полученных результатах в виде наград, но иметь и социальный коэффициент полезности. Чем больше детей будут заниматься в спортивных секциях, тем здоровее и крепче будет наша страна! — говорит он.
Мастер-класс проводился как для участников первенства страны, так и для совсем юных воспитанников секций по фигурному катанию. Причем Денис не только поделился секретами профессионального мастерства, но и представил новую программу с уникальными постановочными находками. Обмен опытом Тен обещает проводить теперь каждый раз, когда будет приезжать на Родину, причем во всех уголках страны — благо, что ФНБ «Самрук-Казына» выступит генеральным спонсором данных мероприятий.
...или войдите через аккаунт соцсети