Фигурное катание

2 апреля 2016 (10:06)

Денис Тен занял 11-е место на чемпионате мира в Бостоне

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Денис Тен занял 11 место на чемпионате мира, который проходит в американском Бостоне.

После выступления в короткой программе казахстанский спортсмен набрал 78,55 балла и занял 12 место. Такой же результат он показал по результатам произвольной программы, набрав 151,58 балла. Итоговое количество баллов — 230,13.

Чемпионом мира-2016 стал испанец Хавьер Фернандес (314,93), второе место занял Юдзуру Ханю из Японии (295,17), бронзовую медаль выиграл китаец Боян Дзин (270,99).

Отметим, Казахстан на мировом первенстве также представляет фигуристка Элизабет Турсныбаева, которая стала 12-й после короткой программы. Соревнования в произвольной программе состоятся 3 апреля, в прямом эфире в 4.50 утра по времени Астаны покажет телеканал KazSport.

Автор: Анеля Касымова inform.kz