Российский портал Kommersant.ru привел статистические данные по поединку казахстанского боксера Геннадия Головкина и украинца Сергея Деревянченко, которые подтверждают, что бой с украинцем стал для GGG самым тяжелым в карьере, сообщает Sports.kz.
«Я победил. Весь мир видел это». Деревянченко ошарашил новым заявлением после боя с Головкиным
«Известный промоутер Лу Дибелла, работающий с Деревянченко, даже сравнил его с легендарным, растянувшимся на три поединка „рубиловом“ между Артуро Гатти и Микки Уордом, все еще остающимся эталоном бесстрашного боксерского сражения. И сравнение слишком натянутым не звучало.
А подтверждением правоты Дибеллы было то, что зафиксировала система CompuBox. В общей сложности участники боя выбросили почти 1,5 тыс. ударов — это грандиозный показатель и для категорий куда легче! На долю Головкина выпало 720 из них, Деревянченко — 738.
Процент попавших в цель был несверхвысоким, но вполне достаточным. Головкин в этом компоненте выиграл — 243 удара против 230 у Деревянченко. И тут надо знать, что в боях, обсчитываемых CompuBox, Головкин, одинаково здорово умеющий и атаковать, и защищаться, так часто не пропускал еще ни разу.
А еще надо учесть, что в довольно важном с точки зрения судей компоненте превосходство было на стороне Сергея Деревянченко, и превосходство солидное. Речь о так называемых акцентированных ударах — силовых, наиболее заметных. Их, если брать те, что не пролетели мимо или не наткнулись на защиту, у украинца набралось аж 183, у казахстанца — 136», — пишет портал.
Напомним, поединок закончил победой Головкина судейским решением. Таким образом, казахстанец стал обладателем титулов чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе.
Видео боя с нокдауном Головкин — Деревянченко за два титула чемпиона мира
...или войдите через аккаунт соцсети