Велоспорт

4 сентября 2006 (13:54)

Девятый этап "Вуэльты"

Девятый этап

Вчера, в воскресенье 3 сентября, вторую подряд победу на этапах супер велогонки "Вуэльта" одержал казахстанец Александр Винокуров.

Труднейший горный этап многодневки включал в себя шесть горных подъемов различных категорий сложности. За шесть километров до финиша Винокуров вместе со своим одноклубником Андреем Кашечкиным ускорились и оторвались от пелотона. Преимущество казахстанцев достигало 22-х секунд.

Испанец Алехандро Вальверде предпринял попытку догнать беглецов, но опередить на финише сумел только Кашечкина. Винокуров у испанца выиграл таки 16 секунд.

Лидирующий в общем зачете Янес Брйкович неудачно выступил на девятом этапе и утратил лидерство.

По итогам девяти дней велогонки первую строчку общего зачета занимает Вальверде. На второй позиции Кашечкин проигрывает лидеру 27 секунд. Винокуров поднялся на пятую строчку генеральной классификации, и теперь проигрывает Вальверде минуту и 38 секунд.