Теннис

2 апреля 2013 (10:13)

Диас Доскараев в интервью телеканалу «Хабар» рассказал о предстоящем матче Казахстан — Чехия в ¼ Кубка Дэвиса

5-7 апреля в Астане пройдет четвертьфинал Мировой группы Кубка Дэвиса-2013, где Казахстан стартует с домашнего противостояния с Чехией. Все матчи будут показывать в прямом эфире телеканалы «Хабар» и «Ел арна». Накануне ответственной встречи главный тренер и капитан сборной Казахстана Диас Доскараев дал интервью Ираку Елекееву в программе «Көзқарас» на телеканале «Хабар».

Напомним, что в начале февраля казахстанские теннисисты со счетом 3:1 выиграли команду Австрии, тем самым пробились в четвертьфинал. Новый соперник — сборная Чехии — является действующим победителем Кубка Дэвиса

— Мы играем дома — это имеет большое значение для нас! В целом, проведение ¼ финала в Астане — это уже престижно для нашей страны, — рассказал в интервью программе «Көзқарас» на телеканале «Хабар» Диас Доскараев. — Это — огромный стимул для популяризации тенниса и создания командного духа. Приходите обязательно поболеть за наших теннисистов!

Также в ходе интервью Доскараев поделился своим мнением о развитии тенниса в Казахстане и рассказал о своем отношении к натурализации российских теннисистов в казахстанской команде.