Бокс/ММА

31 октября 2015 (18:45)

Дина Жоламан завоевала «золото» в Турнире сильнейших на Кубок Астаны

Дина Жоламан из Акмолинской области завоевала золотую медаль в Турнире сильнейших на Кубок Астаны по боксу среди женщин, передает корреспондент BNews.kz.

В Астане прошел Турнир сильнейших по боксу среди женщин на кубок Астаны. Соревнования стали отборочными перед чемпионатом мира по женскому боксу 2016 года, который в начале следующего года пройдет в столице. На чемпионате мира, будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры в Рио.

По информации организаторов, за титул лучшей спортсменки на республиканском турнире боролись более ста боксерш со всех регионов Казахстана. Турнир проходил по правилам AIBA в 10 весовых категориях.

«Акмолинские спортсменки достойно заявили о себе и своих планах участвовать на мировом первенстве. В весовой категории до 54 кг, сильнее Дины Жоламан никого ни оказалось.

В весе до 60 кг, бронзовую награду завоевала молодая, но весьма перспективная спортсменка Карина Ибрагимова. В весе до 64 кг серебро досталось Зарине Цолоевой. Аналогичная награда и у Мольдир Базарбаевой в весовой категории до 81кг. Их тренируют Александр Высоцкий и Ерлан Газизов», — сообщили в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики.

Как отметили в управлении физической культуры и спорта, Дина Жоламан, Карина Ибрагимова, Зарина Цолоева и Мольдир Базарбаева выехали на подготовку к дальнейшим турнирам в составе в национальной сборной в город Алматы. И первые соревнования пройдут уже в середине ноября в Актау.

Автор: Асель Турар BNews.kz