Мини-футбол

2 октября 2014 (20:02)

«Динамо» — первый финалист Суперкубка мира

В Алматы стартовал Суперкубок мира по футзалу.

В первом полуфинале встретились прошлогодний победитель Межконтинентального кубка — подмосковное «Динамо» и клубный чемпион Южной Америки прошлого сезона — бразильский «Интелли».

Первый тайм завершился преимуществом россиян в один мяч. На голы Ромуло и Нандо, бразильцы ответили голом Гадеи. На 31-й минуте Винисиус счет сравнял, и казалось, что команды продолжат борьбу в дополнительное время. Однако грубая ошибка вратаря Гетты привела голу Фернандао за 24 секунды до финальной сирены. Бразильцы убрали вратаря, выпустив пятого полевого игрока, ... за 9 секунд до окончания пропустили четвертый гол.

Стоит отметить, что данную игру обслуживал арбитр Талгат Космухамбетов из Костаная.

«Интелли» (Бразилия) — «Динамо» (Московская обл., Россия) 2:4 (1:2)
Голы: Ромуло 8 (0:1), Гадея 13 (1:1), Нандо 18 (1:2), Винисиус 31 (2:2), Фернандао 40 (2:3), Нандо 40 (2:4)
Судьи: Нурд. Букуев (Кыргызстан), Космухамбетов (Казахстан)
02.10.2014. Алматы. ДС им. Балуана Шолака.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz