Теннис

16 сентября 2014 (11:11)

Дияс уступила на старте турнира в Гуанчжоу

В Гуанчжоу проходит представительный женский теннисный турнир на харде с призовым фондом в 500000 долларов США.

Двадцатилетняя казахстанка Зарина Дияс, 40-я ракетка Мира, проиграла в первом раунде представительнице Гонконга, 24-летней теннисистке Линг Жанг, занимающей 220-ю строчку рейтинга WTA — 4:6, 1:6.

Матч продолжался 1 час 25 минут. У Зарины совершенно разладилась подача: соперницы подали по эйсу, при этом Дияс допустила 6 двойных ошибок, в то время как у Жанг не было ни одной «двойной». К тому же Линг гораздо лучше играла на приеме, реализовав 7 брэйковых мячей из 10, а Дияс сделала 3 брэйка из 8.

Во втором круге китаянке будет противостоять победительница матча между пуэрториканкой Моникой Пуиг и итальянкой Карин Кнапп.