Теннис

20 апреля 2019 (21:47)

Дияс уступила в стартовой встрече матча Кубка Федерации в Лондоне

Казахстанка Зарина Дияс уступила в стартовой встрече матча плей-офф II мировой группы Кубка Федерации между женскими сборными Великобритании и Казахстана первому номеру английской команды Йоханне Конта, передаёт корреспондент Bnews.kz из Лондона.

Зарина Дияс уверенно начала игру, забрала стартовый сет — 6:4.

Однако, уже во втором сете Йоханна Конта заметно прибавила, наладила первую подачу и стала играть намного острее, что позволило ей вести 5:0 по геймам. Казахстанка попыталась спасти сет и нужно сказать, что она была близка к этому. Эйсом Зарина взяла третий гейм, сократив разницу до 3:5. Однако, этого оказалось недостаточно и Конта все-же сумела сравнять счет по сетам.

В третьем сете хозяйка корта Йоханна Конта также владела преимуществом, играла более активно и добилась победы — 6:2.

Следующими на корт арены в Лондоне выйдут Юлия Путинцева и Кэйти Бултер.

Напомним, 20-21 апреля в Лондоне проходят матчи плей-офф II мировой группы Кубка Федерации между женскими сборными Великобритании и Казахстана. За всю историю участия в данном турнире, наша национальная женская сборная по теннису трижды выходила в плей-офф II мировой группы Кубка Федерации — Франция (2013), Канада (2017) и Великобритания (2019).

Сборную Казахстана представляют: Юлия Путинцева, Зарина Дияс, Анна Данилина, Галина Воскобоева. Цвета команды Великобритании будут защищают Йоханна Конта, Кэйти Бултер, Хитер Уотсон, Хэрриет Дарт, Кэйти Суон.