Теннис

8 марта 2014 (11:23)

Дияс выиграла одиночный разряд турнира серии ITF в Цюаньчжоу

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в субботу выиграла финал одиночного разряда турнира серии ITF в Цюаньчжоу (Китай) с призовым фондом 50 тысяч долларов.

В финале Дияс, сеянная в одиночном разряде под первым номером, обыграла шестую ракетку соревнований, представительницу Тайпея Ноппаван Лертчевакарн — 6:1, 6:1.

До этого в полуфинале казахстанка обыграла четвертую ракетку соревнований, экс-казахстанку Ксению Первак, вернувшуюся под российский флаг — 6:1, 3:1, отказ соперницы от продолжения борьбы.

До победы в полуфинале Дияс в четвертьфинале Дияс обыграла седьмую ракетку турнира, китаянку Кванг Ванг — 6:4, 1:6, 6:1, в матче второго круга — китаянку Шилин Сюй — 6:1, 6:2, а в стартовом матче соревнований в одиночном разряде — китаянку Ван Яфан — 6:3, 6:3.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.