Теннис

20 октября 2013 (21:26)

Дияс выиграла одиночный разряд турнира серии ITF в Японии

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в воскресенье выиграла финал одиночного разряда турнира серии ITF в Японии с призовым фондом 25 тысяч долларов.

В решающем матче Дияс, сеянная в одиночном разряде под первым номером, обыграла шестую ракетку соревнований, швейцарку Белинду Бенчич — 6:3, 6:4. До этого в полуфинале казахстанка обыграла японку Нао Хибино — 6:4, 6:1. Таким образом, счет в личных встречах этих соперниц стал 2:1 в пользу казахстанки.

До этого в четвертьфинале Дияс обыграла японку Шуко Айаму — 6:2, 6:3, в матче второго круга — японку Мики Миуамуру — 6:2, 6:0, а в первом круге — представительницу Таиланда Пенгтарн Плипуш — 6:3, 6:2.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.