Теннис

14 сентября 2013 (22:24)

Дияс вышла в финал квалификации Guangzhou Open в Китае

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в субботу вышла в один из шести финалов квалификации одиночного разряда международного турнира Guangzhou Open в Гуанджоу (Китай) с призовым фондом 500 тысяч долларов.

В матче первого круга отбора Дияс, сеянная в отсеве под десятым номером, обыграла китаянку Ян Чжаосюань — 6:2, 6:4.

Соперницей казахстанки по финалу стала четвертая ракетка квалификации, Люксика Кумхум, которая в субботу на старте обыграла китаянку Хао-Чень Тан — 6:1, 6:0.

Выйдя в финал квалификации, Дияс гарантировала себе 1426 долларов призовых и шесть очков в зачет Женской теннисной ассоциации (WTA).

Guangzhou Open проходит с 2004 года на хардовых покрытиях с турнирной сеткой на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар. Одиночный разряд в прошлом году выиграла представительница Тайваня Се Шувэй, в парном разряде победу праздновали таиландка Тамарин Танасугарн и китаянка Чжан Шуай.