Теннис

6 октября 2013 (22:08)

Дияс вышла в финал квалификации HP Open в Японии

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в воскресенье вышла в один из четырех финалов квалификации одиночного разряда турнира HP Open в Осаке (Япония) с призовым фондом 235 тысяч долларов.

В матче второго круга Дияс обыграла японку Нао Хибино — 6:2, 6:1. Таким образом, счет между этими соперницами стал равным — 1:1: Дияс и Хибино уже встречались между собой в 2012 году, и тогда сильнее была японка — 6:2, 6:3. Соперницей казахстанки по второму кругу стала третья ракетка отбора, чешка Барбора Захлавова-Стрыкова, которая во втором круге обыграла китаянку Ван Цянь — 7:6, 6:2.

В матче первого круга отбора Дияс выбила из борьбы шестую ракетку квалификации, китаянку Ин-Ин Дуань — 6:3, 6:7, 6:4. Выйдя в один из четырех финалов квалификации, казахстанка гарантировала себе 950 долларов призовых и 10 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

HP Open — спонсорское название открытого первенства Осаки по теннису, проводящегося с 2009 года, действующей победительницей турнира в одиночном разряде является британка Хитер Уотсон, в парном разряде победу в прошлом году одержали американки Ракель Копс-Джонс и Эбигейл Спирс, в финале парного разряда 2011 года участвовала в дуэте с американкой Ваньей Кинг казахстанка Ярослава Шведова.