Теннис

10 июля 2013 (16:39)

Дияс вышла в ¼ финала парного разряда турнира серии ITF в Пекине

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в среду в дуэте с голландкой Михаэлой Крайчек вышла в четвертьфинал парного разряда международного турнира серии ITF в Пекине (Китай).

В матче первого круга дуэт Дияс/Крайчек обыграл китаянок Ксиаронг Донг и Жи Ян — 6:3, 6:2. В четвертьфинале казахстанско-голландской паре будет противостоять первый дуэт соревнований — Ю-Фан Ксу/Сайсай Женг (обе — Китай), которые в первом круге обыграли своих соотечественниц Ксин Вен и Ю-Жанг Жао — 4:6, 6:3, 10:8.

Дияс продолжает борьбу и в одиночном разряде турнира, в первом круге которого она обыграла китаянку Фанг Ксун — 6:3, 6:2. Соперницей казахстанки по второму кругу стала первая ракетка турнира, японка Мисака Дои, которая на старте была сильнее своей соотечественницы — Эрики Семы — 2:6, 6:2, 6:4.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite Tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.