Теннис

10 августа 2014 (12:19)

Дияс вышла в один из 12 финалов квалификации Western & Southern Open

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в субботу вышла в один из 12 финалов квалификации одиночного разряда турнира Western & Southern Open в Цинциннати (США) с призовым фондом 2,567 миллиона долларов.

В матче первого круга отбора Дияс, сеянная в квалификации под девятым номером, обыграла американку Шелби Роджерс — 6:1, 6:4. Соперницей казахстанки по финалу отсева стала 15-я ракетка квалификации, румынка Моника Никулеску, которая на старте обыграла хорватку Донну Векич — 6:3, 6:3. Выйдя в финал квалификации, Дияс гарантировала себе 2 тысячи 930 долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

В первом круге квалификации этого же турнира потерпели поражения еще две казахстанские теннисистки: Ярослава Шведова, сеянная под 10 номером, проиграла американке Николь Гиббс — 6:7, 2:6, а Юлия Путинцева — четвертой ракетке, немке Моне Бартель — 4:6, 2:6. Выбыв на первой стадии отбора, эти казахстанки заработали по 1 тысяче 775 долларов призовых и по одному очку в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Western & Southern Open — профессиональный турнир среди мужчин и женщин, проходящий в пригороде Цинциннати — городке Мейсон — с 1899 года. Действующей победительницей турнира является белоруска Виктория Азаренко, в парном разряде в прошлом году побеждали представительница Тайваня Се Шувэй и китаянка Пэн Шуай. В 2011 году парный разряд этого турнира в дуэте с американкой Ваней Кинг выигрывала казахстанка Ярослава Шведова.