...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


3 мая 2012 (17:01)

«Джейран-трофи» — веломарафон в Алматинской области

«Джейран-трофи» — веломарафон в Алматинской области

Любительский трехдневный веломарафон «Джейран-трофи» прошел в минувшие праздничные дни в Алматинской области.

В акции приняли участие казахстанцы, увлекающиеся горным велосипедом, и гости из Кыргызстана и России, сообщает инициативная группа «ВелоАлматы».

Велосипедисты померялись силами в нелегкой борьбе со сложным рельефом предгорий Заилийского Алатау, изнурительными затяжными подъемами и головокружительными горными спусками, встречным степным ветром, жарой и холодом. Самым тяжелым был второй день гонки, за который надо было проехать 113 км через три горных перевала на высоте около 2000 м.

Общая протяженность маршрута около 250 км по степям и предгорьям Согетинской и Жаланашской долин, через восточную часть Заилийского Алатау.

Многодневка «Джейран-трофи» завершилась закономерной победой чемпиона РК Кирилла Казанцева, который показал лучшее время на первом и последнем этапе, а также был вторым на втором этапе, где ему пришлось догонять лидера и сокращать отставание до минимального.

Остальные призовые места у россиян, которые традиционно выступили очень сильным составом: Виталий Мога (Красноярск) занял второе место, Михаил Будько (Екатеринбург) — третье.

Трехкратный победитель предыдущих гонок Жаныбек Саткыналиев из Бишкека боролся до последней минуты, но поломка на первом этапе и ошибка с выбором маршрута на втором отбросили его на шестое место. А замкнул первую десятку наш сильнейший ветеран — Евгений Казанцев, отец победителя.
Автор: Ярослав Гольченко inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети