Мини-футбол

25 октября 2008 (01:05)

ДКНБ взял золото

«Войска — чемпион!» — дружно скандировали болельщики из в/ч 6697. Речевка сопровождалась барабанным боем и звуками трубы. Это была единственная организованная группа поддержки на первом турнире по мини-футболу, посвященном дню образования службы ЧС. Военные играли отчаянно, но за пьедестал уцепиться не смогли и заняли 4 место.

Команда организаторов турнира ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» в финале уступила команде ДКНБ со счетом 1:2. Игра была равной, а итоговый результат сложился во многом из-за ошибок футболистов ГУ. Как минимум, три раза за игру они упустили возможность забить гол: ворота спасал вратарь соперников, либо мяч летел мимо створа. Счет был открыт после ошибки вратаря команды пожарных, отдавшего пас нападающему соперников. Комитетчики удвоили разрыв ещё в первом тайме. Нападающий ДКНБ явно переигрывал вратаря и отрывался от него. Проблему голкипер решил просто: схватил соперника за плечи и остановил его таким полуборцовским образом. Пенальти был реализован четко. Второй тайм прошел с небольшим преимуществом пожарных. Примерно за полторы минуты их усилия увенчались успехом. Розыгрыш многоходовой комбинации все-таки привел к взятию ворот.

— Мы этим составом выступаем в турнирах по мини-футболу и по футзалу, — сказал после финала капитан команды ДКНБ Нурлан Темирбаев. — Неважно, где проходит игра — в зале или на свежем воздухе, интересно везде, где можно играть с равными соперниками.

Как сказал начальник отряда противопожарной службы Костаная Ермек Махмутов, турнир планируется сделать традиционным и с участием большего числа команд.