...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


29 сентября 2006 (14:52)

Для "Астаны" готовят чартер

Для

Презентацию состава велосипедной команды «Астана» на 2007 год планируется провести в казахстанской столице в период с 16 по 19 октября.

В следующем сезоне вместе с казахстанскими лидерами команды, победителем испанской «Вуэльты» Александром Винокуровым и Андреем Кашечкиным будут выступать другие звезды мирового велоспорта. Из именитых велогрупп - американского «Дискавери Чэннел» и германского «Т-Мобайла» в «Астану» переходят такие знаменитости, как итальянец Паоло Савольдели и немец Андреас Клоден. Савольдели дважды выиграл итальянскую супермногодневку «Джиро Д,Италия». Клоден не раз входил в тройку призеров «Тур де Франс».

- На следующий год в «Астане» подбирается такой состав, которому могут позавидовать даже самые знаменитые команды, - считает вице-президент казахстанской федерации велоспорта Николай Проскурин. - Всех гонщиков, которые будут выступать в следующем году, мы представим на презентации в Астане. Планируем ее провести в период с 116 по 19 октября. К нам прилетят велосипедисты, руководство и технический команды. Планируем заказать чартерный рейс из Европы. Александр Винокуров, Андрей Кашечкин и другие наши профессионалы прилетят в Казахстан раньше и выступят на гонке памяти Андрея Кивилева, трагически погибшего три с половиной года назад на многодневке Париж -Ницца.

Тимур Муканов
"Наш Спорт"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети