Конькобежный спорт

24 марта 2014 (09:20)

Дмитрий Бабенко — 12-й на 1500 метрах чемпионата Мира по классическому многоборью

Накануне в голландском Херенвене завершился чемпионат Мира по конбкобежному классическому многоборью.

После стартов на 500 и 5000 метров, мужчины выясняли отношения на полуторакилометровой дистанции.

Победу на 1500 метрах одержал россиянин Денис Юсков, со вторым результатом пробежали сразу два спортсмена: хозяин соревнований — Кун Вервей, и бельгиец Барт Свингс.

Казахстанец Дмитрий Бабенко показал 12-й результат, что не позволило ему войти в восьмерку сильнейших и бежать 10000 метров.

В поледнем виде программы (на 10 километрах) успех отпраздновал еще один нидерландский спортсмен — Ян Блокхайзен, Юсков был на этот раз вторым, а Вервей — третьим.

По итогам же всех дистанций чемпионом стал Вервей, «серебро» — у Блокхайзена, а «бронза» — у Юскова. Дмитрий Бабенко занял 13-е место, на одну строчку улучшив свое прошлогоднее достижение.

Конькобежный спорт. Классическое многоборье. Чемпионат Мира. Херенвен (Голландия),