...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


24 мая 2010 (00:16)

Дмитрий Комаров: «Ощущения громадные»

Дмитрий Комаров: «Ощущения громадные»

Казахстанские поклонники королевы спорта — легкой атлетики — провели день создания Международного Олимпийского комитета на беговых дорожках.

По всей стране сегодня прошли массовые забеги, в которых приняли участие тысячи любителей бега всех возрастов. На всех континентах Олимпийский день бега проходит 23 июня, но в Казахстане в связи со школьными каникулами эту дату было решено перенести на месяц вперед. И сегодня в столице страны на открытии праздника здоровья бронзовый призер Пекинской Олимпиады таэквондист Арман Чилманов напомнил тысячам участников об истории Олимпийских Игр. На старте стояли не только молодые люди, но и ветераны войны и труда.

Дмитрий Комаров, почетный мастер спорта СССР:

— Ощущения громадные. Просто посмотреть, потому что я сколько лет я бегал по этому стадиону, тогда такой стадион был, что просто невозможно даже и выступать было. А сейчас посмотрел на беговые дорожки, даже хочется, несмотря на то, что мне 83 года, хочется пробежать по ним.

В каждом забеге судьи отметили шестерку лучших. Все участники соревнований стали обладателями дипломов за подписью президента МОК Жака Рогге.

Артем Шимонов, победитель забега:
— Сегодня особый день, потому что я выиграл кубок. Меня подтолкнули, не знаю кто. Меня кто-то подтолкнул, и я первым пришел.
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети