...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


11 ноября 2011 (10:17)

Дмитрий Мальгин: «Желаю ярких зрелищ и побед»

Дмитрий Мальгин: «Желаю ярких зрелищ и побед»

Достижение Д.Мальгина (пять подряд матчей на ноль) не прошло незамеченным для хоккейного сообщества. Фанаты ХК «Ертiс-Павлодар» назвали его лучших хоккеистом октября.

Кроме этого Дмитрий выдвинут в номинации лучшего хоккеиста Европы за прошлый месяц. Воспитаннику устькаменогорской школы хоккея повезло и с командой, в которой он в настоящее время выступает. Дело в том, что старшим тренером в ХК «Ертiс-Павлодар» работает мсмк Р. Ю. Кривомазов в прошлом вратарь сборной Казахстана, у которого за плечами большой опыт и умение передавать все нюансы вратарского ремесла своим подопечным. Единственное, что огорчило, в первом матче с фарм клубом «Барыс» Д.Мальгин получил неприятную травму плеча и сейчас доктор «Ертiса» Игорь Дубровин готовит его к медицинскому обследованию.

— Дима, во-первых, прими наши поздравления с пятиматчевой сухой серией.
— Спасибо. Хочу поправить — уже шесть матчей подряд дома (матч «Ертiс» — «Барыс-2» 5:0).

— Но есть подозрение, что ты хочешь попасть в книгу рекордов Гиннеса и как ты вообще относишься к рекордам?.
— (смеется). Да, что вы…. Об этом даже и не думал. Таких глобальных задач перед собой не ставил. И особого рвения к каким-то рекордам нет. Я играю на победу всей команды. Ребята забрасывают, а я защищаю ворота в неприкосновенности.

— Ты с девяти лет стоишь в воротах и наверное должен вывести формулу успеха вратаря. Какими качествами должен обладать голкипер, чтобы достигнуть каких-то высот?
— Работать на тренировках, отрабатывать, реагировать на каждый бросок, поддерживать физическую форму и быть уверенным в себе. Но и на игру выходить спокойным, потому как хладнокровие в нашем деле имеет первостепенное значение.

— При выходе на лёд, какого звена своей команды, ты чувствуешь себя, как за каменной стеной?
— Абсолютно во всех звеньях играют ребята, которые помогают и в трудные минуты и под шайбу ложатся и на пятаке никому не дают спуска. Все молодцы. И доля моего успеха принадлежит всем игрокам нашей команды.

— Кого бы ты назвал лучшим игроком октября?
— Илью Соларева — молодец. И недаром, он входит в число лучших бомбардиров чемпионата.

— Твой первый тренер Ефремов тебя поздравил?

— У него сейчас тяжелый период — он уехал в Новосибирск, в «Сибирь», но оттуда ушел и сейчас работает в команде первой лиги российского чемпионата. Пообщаться, пока не удалось.

— В одном из интервью прошлого сезона, ты грозился расстаться с холостяцкой жизнью.

— Было такое. Но по срокам мы не успеваем со своей будущей супругой, и все торжества переносятся на апрель. Сезон закончится — сыграем свадьбу. Планируем после Пасхи.

— В свадебное путешествие, в какую страну отправитесь?

— Юго-восточная Азия — Малайзия. Или порыбачить на Карибских островах.

— Ты увлекаешься, на досуге игрой на бильярде. А в коммерческих турнирах не приходилось играть?
— В коммерческих, не участвовал. И вообще играю не на деньги, ни на азарт не играю. Максимум если проиграю, могу заплатить за стол.

— Любимое блюдо?
— Борщ — любимой девушки, которую зовут Евгения.

— Любимый фильм?
— «Хитмэн». Фильм о киллере. Занимательный сюжет, динамичное развитие событий, который ярко показывает нравы преступного мира.

— Про любимый город не буду спрашивать, наверняка Усть-Каменогорск….
— Ну, да. Хотя сейчас проникся любовью и к Павлодару. Красивый город.

— Что бы ты хотел пожелать болельщикам самого красивого города на земле?
— Желаю им, как можно больше ярких зрелищ, естественно побед своей любимой команды. Чтобы они звали друзей болеть за родной клуб. И чтобы в личной жизни всем сопутствовала удача.

— Спасибо и от лица поклонников хоккея и от себя лично.
hc-ertic.ucoz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети