Другие

31 октября 2009 (00:01)

Дмитрий Медведев завоевал золотую медаль на дистанции 1 500 метров

Североказахстанские конькобежцы успешно начали новый спортивный сезон. Первые соревнования — чемпионат и Кубок РК — прошли в российском городе Челябинск в ледовом дворце «Молния», поскольку на комплексе «Медео» в Алматы в настоящее время идет реконструкция.

У юношей золотую медаль на дистанции 1 500 метров завоевал мастер спорта международного класса Дмитрий Медведев. «Золото» на дистанции 500 метров и «серебро» на километровой взял Роман Креч.

У девушек чемпионкой республики на дистанции 3 000 метров стала Татьяна Сакирко, она же была второй в забеге на 1 500 метров и третьей — на 500 метрах. Наталья Рыбакова выиграла в забеге на 1 500 и стала серебряным призером на дистанциях 1 000 и 500 метров. Елена Урванцева завоевала серебряную медаль на дистанции три километра.

В настоящее время североказахстанские спортсмены готовятся к этапам Кубка мира, где будут разыграны лицензии на участие в XXI зимних Олимпийских играх.